НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Луис Энрике: Мы были сильнее Аякса ###

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике поделился впечатлениями после поединка с "Аяксом" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что каталонцы одержали победу 3:1.

- Игра мне в целом очень понравилась. В первом тайме мы были гораздо сильнее соперника и имели множество голевых моментов. Хотя забили всего два, могли вовсе убить интригу. Я доволен результатом. Мы достигли поставленной цели и победили заслуженно.

При счете 2:0 мы уже не контролировали ход матча так, как нам хотелось, но игроки не машины и могут ошибаться. Надо было лучше прессинговать в конце второго тайма. А так мы дали сопернику возможность создавать моменты у наших ворот. Всегда можно что-то улучшить, но нам не надо искать оправдания, потому что это футбол - игра ошибок. Мы были куда сильнее "Аякса".

Да, мы великолепно провели первый тайм, но мне как тренеру было бы нелогично думать, что команда может играть так все 90 минут. Это зависит от множества факторов. Команда должна стремиться к стабильности. Но полагать, что мы можем весь сезон провести так же, как первый тайм сегодня, означало бы противоречить логике.

Главное было не позволять "Аяксу" выходить из оброны через пас, прессинговать, не давать свободно играть. И в первые 45 минут у наших ворот практически не было голевых моментов. Я здесь для того, чтобы команда росла, чтобы команда была командой и прибавляла во всех аспектах игры, - приводит слова специалиста пресс-служба УЕФА.